Пятница, 18.01.2019, 08:48

Уважаемые родители!

На территории Свердловской области

с 16.07.2009 года действует Закон № 73-ОЗ

«Об установлении на территории Свердловской области

мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение

в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию,

и недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)

или лиц осуществляющих мероприятия с участием детей».

В соответствии с требованиями данного нормативного акта установлены:

* перечень общественных мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей (законных представителей) в ночное время (с 23:00 до 06:00 - в период с 1 мая по 30 сентября и с 22:00 до 06:00 - в период с 1 октября по 30 апреля)

• Улицы, парки, стадионы, скверы, площади, территории, прилегающие к жилым домам, лесные массивы, водоемы и прилегающие к ним территории.
  • Образовательные учреждения, учреждения культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, административные учреждения и территории к ним прилегающие.
  • Транспорт общего пользования, такси, остановочные комплексы, автомагистрали, территории и помещения вокзалов.
  • Объекты (территории, помещения), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, компьютерные клубы.
  • Объекты (территории, помещения), в которых осуществляется реализация услуг в сфере развлечений и досуга.
  • Объекты (территории, помещения), которые предназначены для реализации услуг в сфере досуга, торговли, общественного питания и где в установленном законом порядке предусмотрена продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, не достигших возраста 18 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и нахождение детей, в которых не допускается:

• Объекты (помещения, территории), в которых реализуются вино- водочные, табачные изделия, пиво, товары сексуального характера.
  • Объекты (помещения, территории), в которых проводятся азартные игры и лотереи.
  • Компьютерные клубы, залы, которые не обеспечивают контентную фильтрацию сети Интернет.
  • Объекты обеспечения жизнедеятельности города (котельные, электрические и газораспределительные подстанции, водонапорные башни, канализационные коллекторы, очистные сооружения, полигоны твердых бытовых отходов, водосбросы на плотинах, колодцы на сетях теплотрасс).
  • Чердаки, подвалы зданий.
  • Строящиеся и законсервированные объекты капитального строительства, заброшенные здания.
  • Железнодорожные пути, мосты, иные объекты железнодорожной инфраструктуры.
  • Вокзалы (помещения, территория).

РОДИТЕЛИ, ДОПУСТИВШИЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДАННОГО НОРМАТИВНОГО АКТА  И НАХОЖДЕНИЕ В УКАЗАННЫХ МЕСТАХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НЕСУТ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Просмотров: 112 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0