Среда, 28.10.2020, 03:36
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » нам не все равно
нам не все равно

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

В ноябре. с детьми старшего дошкольного возраста, прошла пожарно-спортивная игра «Нам не все равно», посвященное правилам пожарной безопасности. Целью данного мероприятия было донесение в доступной форме детям о роли огня в жизни человека. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно-игровой форме.

Состязание проходило в несколько этапов. Сначала ребята посмотрели увлекательную презентацию, о том, в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может нанести сильной урон человеку.

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Кто быстрее потушит огонь?».

Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

Просмотров: 121 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0