Воскресенье, 19.08.2018, 16:50
Главная » 2018 » Июнь » 2 » День защиты детей в детском саду
День защиты детей в детском саду

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Вот и у нас в детском саду 1 июня состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Назывался праздник «Цветик-разноцветик!». К детям пришло в гости самое настоящее Лето. Дети помогли ей найти шесть разноцветных лепестков, разбросанных по детскому саду непослушным ветром. Они играли в подвижные игры, отгадывали загадки, а также принимали участие в различных конкурсах: передай и не урони мяч другу, «не промочи ноги в луже», повтори и не ошибись. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, они стремятся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить ребенка таким, каков он есть. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же делать так, чтобы наши дети через несколько лет могли с улыбкой вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее. и радостнее.

В конце дня в детском саду прошла акция «Поделись улыбкой», где ребята вручали красивые рисунки своим любимым мамам, делились хорошим настроением и говорили им слова благодарности.

Просмотров: 48 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1