Воскресенье, 19.08.2018, 16:49
Главная » 2017 » Май » 26 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Даже самые маленькие дети должны непременно знать правила безопасной жизнедеятельности. Именно под таким лозунгом 25 мая в детском саду № 62 прошел День защиты детей.

С утра педагоги вместе с детьми вспомнили правила безопасного поведения дома и на улице, в лесу и в транспорте, повторили правила поведения при эвакуации. Дети продемонстрировали хорошие знания в данных вопросах.

После объявления «Пожарной тревоги» в детском саду прошла тренировочная эвакуация. По мнению представителя МЧС, Шустова Михаила Юрьевича, присутствующего на Дне защиты детей, эвакуация прошла без нарушений.

Далее, в рамках  «Дня защиты детей», была организована игра-путешествие  «Правила эти помни всегда, и не случится с тобою беда», в которой участвовали дети старшего дошкольного возраста. В игре участвовало четыре команды, у каждой команды было свое название и девиз. Получив «маршрутный лист», каждая команда отправилась на станцию, согласно своему маршруту.

На станции «Медсанчасть» ребятам нужно было собрать аптечку первой медицинской помощи и эвакуировать «раненных» на носилках.

На станции «Огонёк» ребята отгадали загадки о пожарной безопасности, узнали о том, что в старые времена, когда еще не было современных средств связи, в небо запускали красные сигнальные шары, обозначающие "пожар". Дети также запустили сигнальные шары в небо.

На станции «Дымовая завеса» ребята потренировались в правильном надевании ватно-марлевой повязки и прошли «территорию условного задымления».

На станции «Сильные, смелые, ловкие, умелые» дети  показали свою силу, ловкость и быстроту.

Итогом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику.

Подобные мероприятия призваны выполнять не только развлекательную функцию, они помогают нашим воспитанникам, в первую очередь, отработать правила поведения в экстремальных ситуациях и запомнить необходимые действия человека, попавшего в трудную опасную обстановку.

Просмотров: 217 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1