Воскресенье, 19.08.2018, 16:49
Главная » 2017 » Май » 2 » ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДОБРОТЫ, ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ Я И ТЫ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДОБРОТЫ, ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ Я И ТЫ!

С 22 по 29 апреля 2017 года в 21-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». В нашем детском саду общероссийская акция прошла под девизом «Поделись с друзьями добротой!» и направлена:

• на формирование представлений детей о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека, общечеловеческой ценности;
  • на формирование положительного отношения к окружающему миру (людям, растениям, животным, предметам окружения);
  • на мотивцию совершения добрых поступков.

В проведении тематической недели были задействованы все участники образовательного процесса.

Открыта тематическая неделя была развлечением «Весенние посиделки», где на протяжении всего мероприятия, пришедшие в гости к детям зверята: Лисичка, Зайка, Котик и др. беседовали с детьми на тему «Добрый человек поймет по взгляду, в трудную минуту будет рядом», играли в игры, мотивировали детей на совершение добрых дел.

Также в рамках «Недели добра» дети просмотрели мультфильмы о добре, читали художественные произведения, представляли свои фотопрезентации «Мой питомец». Были проведены День здоровья, экологический субботник и др.

Все участники «Весенней недели добра» подчеркивают важность проведения таких мероприятий. Они помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания подрастающего поколения.

ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДОБРОТЫ,

ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ Я И ТЫ!