Среда, 28.10.2020, 03:14
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Быть здоровым = быть счастливым!
Быть здоровым = быть счастливым!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

25 октября 2018 года в нашей группе «Веснушки» был проведен спортивный праздник «Жить счастливо - значит беречь здоровье». Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две колонны и провели тренировку, чтобы не заболеть и наконец, отправились в трудный путь в волшебную страну «Здоровей-ка». По дороге в волшебную страну ребятам приходили гости: доктор Айболит, который научил, какие предметы нужно хранить в аптечке. Дюймовочка показала, как правильно одеваться, когда на улице холодно, а Рассеянный с улицы Бассеяной научил прибирать игрушки. Дети также помогли героине из сказки «Кошкин дом» потушить пожар достойно преодолели все трудности!

В целом спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети и получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

Просмотров: 97 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0