Воскресенье, 19.08.2018, 16:50
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Баба Яга - против!
Баба Яга - против!

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в игровой форме.
9 июня прошло открытое развлечение по правилам дорожного движения под названием «Баба Яга – против!».
   Дошколята группы «Колокольчики» приняли активное участие в проведении праздника: отвечали на вопросы, из фрагментов собирали дорожный знак и давали ему название, выкладывали светофор из цветных шариков, выступали в роли водителей и «проехали» с Бабой Ягой соблюдая правила дорожного движения, танцуя задорный танец. Развлечение прошло на позитиве, дети получили не только знания, но и большое удовольствие, массу впечатлений, заряд бодрости!

Хотелось бы надеяться, что они усвоили правила поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, дорожные знаки, что они обозначают, и с ними не приключится никакая беда.

Просмотров: 22 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1