Пятница, 30.10.2020, 01:09
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » 12.11.2014. АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ ПРИРОДЕ
12.11.2014. АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ ПРИРОДЕ

"ДОБРАЯ ЗИМА ДЛЯ ПТИЦ"

В начале ноября в нашем детском саду проходила акция «Добрая зима для птиц», основной целью которой является  создания условий для формирования экологической культуры воспитанников. Вместе с детьми в акции приняли активное участие и  родители. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми мастерили кормушки, рисовали плакаты, рисунки с изображением птиц, зимующих на Урале. Какое удивительное творчество проявили дети и родители при изготовлении поделок из природного и бросового материала!

Большую активность приняли ребята в конкурсе «Кормушка на любой вкус». Кормушки были изготовлены из разного материала: древесины, картона, пластика и соответствовали требованиям.  Участникам выставки были вручены грамоты. Лучшие работы детей  были представлены на городской конкурс, организованный станцией юных натуралистов.

Кормушки, выполненные заботливыми детей и их родителей, были  развешены на территории детского сада. Конечно, птицы не умеют разговаривать, но они обязательно отблагодарят всех в морозные дни своим присутствием и красивой звонкой песней.

Просмотров: 348 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0