Воскресенье, 18.08.2019, 03:38
Главная » Архив материалов

В рамках тематической недели «Зимние забавы» в группах детей старшего дошкольного возраста были организованы игры и эстафеты на свежем воздухе. Дети весело и дружно играли в спортивные подвижные игры «Золотые ворота», «Морозище», «Два Мороза», «Снежный ком», Особое удовольствие дети получили катаясь с папами на «Санном поезде»

Просмотров: 52 | Добавил: irina_k | Дата: 15.01.2019

Занятие по обучению детей плаванию всегда проходят увлекательно и интересно. Дети с восторгом хлопают в воде в ладошками, пускают пузыри, собирают в обручи цветные шарики, плавают паровозиком на надувных кругах,  играют в мяч.

Купание, плавание и развлечения на воде — одни из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма. А эмоции детей непередаваемы...

Просмотров: 42 | Добавил: irina_k | Дата: 14.01.2019

Мальчики из группы «Попрыгунчики» очень любят заниматься Лего- конструированием, который в группе имеется в достаточном количестве.

Сейчас ребята увлеклись конструированием автомобилей будущего. Ребята сначала задумывают свою постройку, договариваются о плане и этапах, а затем ее воплощают. В этой игре формируется у детей познавательная и исследовательская активность, а также развивается мелкая моторика, эстетический вкус, конструктивные навыки и умения. Они даже устраивают соревнования «Кто быстрей сделает поделку?», «Кто больше использует деталей?»

Просмотров: 41 | Добавил: irina_k | Дата: 20.12.2018

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

В ноябре. с детьми старшего дошкольного возраста, прошла пожарно-спортивная игра «Нам не все равно», посвященное правилам пожарной безопасности. Целью данного мероприятия было донесение ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: irina_k | Дата: 21.11.2018

Единый урок прошел при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных органи ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: irina_k | Дата: 02.11.2018

В рамках месячника по гражданской обороне в детском саду были проведены познавательные и увлекательные мероприятия для детей, направленные на повышение безопасности, отработку навыков адекватных действий при угрозе и возникновении ЧС, безопасного поведения в условиях ЧС, практических навыков сотрудников детского сада в условиях ЧС.

Содержание литературного калейдоскопа «Писатели детям о безопасности» было направлено на противопожарную безопасность. Дети с интересом смотрели мультимедийную презентацию «Иллюстрации к художественным произведениям», охотно разговаривали на заданную тему, отвечали на вопросы и задавали их сами. Чтение стихов на данную тему, слушание отрывков из ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: irina_k | Дата: 01.11.2018

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

25 октября 2018 года в нашей группе «Веснушки» был проведен спортивный праздник «Жить счастливо - значит беречь здоровье». Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминк ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: irina_k | Дата: 26.10.2018

Положение о проведении городского конкурса кроссвордов "В стране правил дорожного движения"

Просмотров: 80 | Добавил: irina_k | Дата: 02.10.2018

12 сентября 2018 года, в детском саду была проведена акция «Родительский патруль» для привлечения внимания родительской общественности к проблеме безопасного передвижения детей по улицам города в темное время суток, т.е. к оснащению одежды детей световозвращающими элементами.

Родители детского сада с желанием откликнулись на приглашение принять участие в данной акции, раздавали родителям листовки "Стань видимым в темноте" и рассказывали о положительных аспектах светоотражающих элементов на одежде ребенка.

Просмотров: 151 | Добавил: irina_k | Дата: 12.09.2018

Сегодня в детском саду прошла спортивная игра-практикум по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Основной целью организации этой игры была отработка практических навыков поведения дошкольников в сложных жизненных ситуациях, применение полученных знаний в практической деятельности.

В ходе игры дети путешествовали по станциям, где их встречали герои: Олимпионикс, Светофор, Фрекен Бок, Незнайка, клоуны Гоша и Тоша, которые за успешное выполнение заданий  и знание правил безопасности вручали детям лепестки «Цветка  б ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: irina_k | Дата: 04.09.2018

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »