Пятница, 30.10.2020, 01:28
Главная » Архив материалов

Воспитатели групп раннего возраста находят оригинальные игровые методы и приемы развития интереса у малышей к русской народному творчеству, обычаям, традициям. С помощью народных игр педагоги создают благоприятную атмосферу для детского словотворчества, развития мелкой моторики, координации движений. Разучивая и повторяя потешки, заклички, считалки малыши обогащают свой словарный запас. Знаомство с народными песенками и попевками позволяет развивать у малышей музыкальный слух, слуховое восприятие,  чувство ритма.

Просмотров: 233 | Добавил: irina_k | Дата: 12.09.2014

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Через несколько дней стартует новый учебный год, и большинство детей возвращаются в город с летнего отдыха в лагерях, санаториях, деревне. Традиционно, на последнюю декаду августа и начало сентября приходится пик дорожно-транспортного травматизма, в котором страдают и гибнут дети.

Просмотров: 197 | Добавил: irina_k | Дата: 25.08.2014

С 11 по 15 августа  в детском саду прошла неделя «В Сказочном царстве – небывалом государстве». В этот период с детьми группы № 4 «Попрыгунчики» проводились различные мероприятия:  беседы, инсценировки, кукольные спектакли, просмотр мультфильмов, чтение  избранных глав Н.Носова «Приключения Незнайки» про страну маленьких человечков. подвижные игры с любимыми сказочными героями,, дыхательные и спортивные упражнения.

С интересом дети участвовали в инсценировки знакомых сказок, в рисовании  «Цветочного  города».

Завершилась неделя туристическим походом - путешествием на день рождения в лес к Бабе Яге.

Просмотров: 288 | Добавил: irina_k | Дата: 15.08.2014

В соответствии с постановлением администрации Асбестовского городского округа от 29.05.2014 № 355-ПА «О подготовке образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа, к новому 2014-2015 учебному году» 5 августа 2014 года Муниципальной межведомственной комиссией был оценен уровень готовности к новому учебному году детского сада № 62.

Работа коллектива детского сада была высоко оценена. Члены комиссии особо отметили уровень создания безопасных условий для пребывания детей в учреждении, организацию здорового питания и медицинского обслуживания. Было отмечено, что проведена большая работа администрацией и коллективом детского сада по подго ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: irina_k | Дата: 06.08.2014

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала безопасного образа жизни детей и сотрудников в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.
Основными направлениями деятельности нашего детского сада по обеспечению безопасности в учреждении при подготовке к новому учебному году являлись:

Просмотров: 295 | Добавил: irina_k | Дата: 30.07.2014

Детский сад, это не просто образовательное учреждение, это дом для малышей, который должен быть уютным, чистым, комфортным.

При подготовке к новому учебному году силами сотрудников детского сада и работниками АМБУ «Центр обеспечения деятельности  учреждений системы образования» в детском саду отремонтированы:

• группы № 6, 5, 1, 7;

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: irina_k | Дата: 24.07.2014

25 июня в детском саду прошел День здоровья, девизом которого были слова: "Береги здоровье смолоду!". Педагоги  в интересной игровой форме расширили и уточнили знания детей о здоровом образе жизни. Инструктор по физической культуре Валько Лариса Анатольевна провела спортивное развлечение с воспитанниками дошкольных групп. Дети включились в разнообразные игры, эстафеты, отгадывание загадок. Самый главный герой Айболит провел испытания для детей, помогал бороться с микробами и создавал хорошее настроение. В заключении педагоги с детьми провели веселую зарядку.

Просмотров: 307 | Добавил: irina_k | Дата: 25.06.2014

Форт Боярд – игра, которая уже более 15 лет является традиционным летним мероприятием. 18 июня наш детский сад вновь превратился в аналог данной крепости. Команда воспитанников старших групп, преодолев все препятствия, пройдя все испытания, разгадав все загадки, добрались до сокровищ.

Просмотров: 401 | Добавил: irina_k | Дата: 18.06.2014

В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил, 11 июня в детском саду были проведены с детьми развлечения, посвященные Дню России в каждой возрастной группе. В гости к ребятам пришла русская красавица Василиса Премудрая, которую встретили по традиции - хлебом с солью. Василиса провела с ребятами познавательную беседу о нашей стране России, о том, что Россия имеет свой флаг и герб. Дети прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе. В торжественной обстановке под звуки гимна, состоялось поднятие Российского флага. Дети старших групп показали своё мастерство игры на деревянных ложках. А озорные матрёшки – девочки младших и средних групп – развеселили всех своей задорной пляской. Малыши с удовольствием играли в «горелки» и кричали «Раю-раю», с азартом догоняя друг друга. Знакомство с Родиной, родным краем - это неиссякаемый родник творчества, дающий ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: irina_k | Дата: 11.06.2014

РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ