Суббота, 05.12.2020, 18:53
Главная » Архив материалов

27 января в литературной гостиной детского сада состоялся  поэтический вечер «Зимушка хрустальная» для детей старших групп «Колокольчики» и «Попрыгунчики».

«Матушка» - так в старину называли зиму. Не весну-красну, не лето теплое, не осень сытую, а именно зиму: с ее холодами, снегами, метелями и буранами. Может быть, потому, что зима, словно родная матушка, прикрывает всю землю снежным «одеялом», защищая от лютых морозов. А какие прекрасные стихотворения написаны поэтами о зиме! Вместе с Зимушкой (Панас Любовью Ивановной)  и хозяйкой поэтической гостинной (Малигон Аленой Владимировной) ре ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: irina_k | Дата: 27.01.2015

26 января 2015 года в детском саду № 62  проведена  пожарная эстафета  «Правила эти запомнить не сложно, будем вести мы себя осторожно!», посвященная Дню рождения огнетушителя.

В игровой программе группы пожарно-спасательной направленности «Звездочка надежды» принимали участие  сотрудники МЧС. К встрече гостей юные пожарные готовились заранее,  оформив выставку детских рисунков  и пла ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: irina_k | Дата: 26.01.2015

Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой полезно вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом — на два.

23 января в нашем детском саду в подготовительной к школе группе (группа № 8) прошел спортивный праздник с семьями воспитанников — «Папа, мама, я — спортивная семья».

Начался праздник с открытия, во время которого ребята прочитали очень  интересные стихи о спорте, а затем, все без исключения - и взрослые, и дети, встали на веселую разминку.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: irina_k | Дата: 23.01.2015

В декабре деятельность детей в  группе  старшего дошкольного возраста «Попрыгунчики» была посвящена теме «Зимушка-Зима». Вместе с воспитателем Малигон Аленой Владимировной дети с увлечением изображали снег разными способами: рисовали, лепили, выстригали, наносили свечей, а затем заливали красками.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: irina_k | Дата: 30.12.2014

10 декабря 2014 года губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев наградил победителей и финалистов конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2014 году.

Губернатор поздравил педагогов-лауреатов с заслуженной победой, и подчеркнул, что считает поддержку образовательной отрасли и педагогических кадров одним из приоритетных направлений работы региональной власти. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: irina_k | Дата: 16.12.2014

ОЧЕНЬ Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, МАМА, СОЛНЫШКО МОЕ!!!

Под таким девизом готовились к уже  традиционному дню Матери  малыши детского сада.

Каждый день был наполнен запоминающимися событиями. Ребятишки рассматривали  фотовыставку  «Самый лучший  человек – мамочка моя» и душевно рассказывали о том, как любят мамочку свою все на свете дети.

Играли в семейные игры , проявили  способности в обыгрывании сказки «Волк и семеро козлят», «Репка». Было  интересно  наблюдать  за развитием  сюжета в игре «Дочки-матери».

Для любимой  мамочки  строили  красивейшие замки,  в импровизированной мастерской «шили» бальные платья. Каждая мама получила  в подарок  сюрприз  от своего малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: irina_k | Дата: 28.11.2014

"ДОБРАЯ ЗИМА ДЛЯ ПТИЦ"

В начале ноября в нашем детском саду проходила акция «Добрая зима для птиц», основной целью которой является  создания условий для формирования экологической культуры воспитанников. Вместе с детьми в акции приняли активное участие и  родители. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми мастерили кормушки, рисовали плакаты, рисунки с изображением птиц, зимующих на Урале. Какое удив ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: irina_k | Дата: 12.11.2014

В детском саду совместно с сотрудниками с сотрудниками ГИБДД было организовано познавательно-профилактическое мероприятие по обучению детей правилам дорожного движения. Инспектор по  пропаганде БДД  старший лейтенант полиции Сердюкова Елена  Викторовна в увлекательной и познавательной форме отрабатывала с детьми практические  навыки детского поведения в «дорожных ловушках». Дети учились самостоятельно действовать в ситуации закрытого обзора во дворе, закрепили правила дорожного движения по дороге, где нет тротуаров, активно отвечали на вопросы инспектора.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: irina_k | Дата: 11.11.2014

ДЕНЬ МАТЕРИ -  международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается каждое второе воскресенье мая.

В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — по ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: irina_k | Дата: 10.11.2014

Вот и пришла осень – с дождями, туманами, с бодрящим ветерком. Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование. Нередко ей приписывают титул «золотой», так как все деревья и кусты покрываются желтыми, красными, багровыми листьями, которые медленно опадают, образуя невероятной красоты ковер на земле. Мир преображается, одевшись в весёлые, яркие краски, стараясь удивить, порадовать, поднять настроение.Смотришь по сторонам и не налюбуешься,

Вот и в группе № 4 дети вместе с родителями и воспитателем, Малигон Аленой Владимировной, создали альбом «Осень в нашем городе». Во время прогулок по городу дети с родителями находили красивые деревья, пейзажи, особо украшенные осенними красками, делали фотографии, а вместе с воспитателем подбирали загадки, стихи про осен ... Читать дальше »