Воскресенье, 18.08.2019, 03:29
Главная » Архив материалов

8 апреля 2014 года  три дошкольных коллектива города -  детские сады № 41, 62 и «Теремок» представили наш город  на окружном этапе IX Областного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта - 2014» в городе Каменск-Уральский.  Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливых педагогов в различных жанрах искусства.

Ансамбль «Бурановские бабушки» детского сада № 41  исполнил песню «Все хорошо», где поделились секретами воспитания детей;   «Теремок» порадовал зрителей  интересной сказкой о дружбе.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: irina_k | Дата: 09.04.2014

Сегодня воспитанники подготовительной группы "Солнышко" окунулись в подводное царство. Вместе с морской владычицей (воспитатель Лихачева А.А.) дети встретились с различными морскими существами: морской звездой, морским коньком, тигровой акулой, улиткой тритоном, анчоусами, барракудой, гигантской медузой глазуньей и другими обитателями подводного царства.

Для усвоения материала использовались разнообразные методы и технологии. Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности позволило более наглядно показать дошкольникам мир морских обитателей.

Просмотров: 131 | Добавил: irina_k | Дата: 04.04.2014

1 апреля – День смеха, юмора и шуток. Этот праздник отмечается в нашей стране со времен Петра Первого. В нашем детском саду "День смеха" давно стал традиционным ежегодным праздником, и этот год не стал исключением. Это любимый и весёлый праздник малышей. Празднично украшенный музыкальный зал собрал дошколят на "Праздник-проказник». К этому дню ребята приготовили шуточные костюмы, переоделись до неузнаваемости, запаслись накладными носами, ушами, веселыми ободочками и бантами. Сегодня у ребят было все наоборот и разрешалось громко кричать, топать ногами, особенно весело смеяться, задорно плясать и петь шуточные частушки и песни. Конечно же, первыми гостями на празднике были озорные клоуны, Карлсон, Шапокляк, Непутевые Разбойники и  девчушка-Веснушка, которые провели с детьми забавные конкурсы, эстафеты, а наши малыши с этими заданиями с лёгкостью спр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: irina_k | Дата: 01.04.2014

С 18 по 21 марта в детском саду прошел фестиваль «Ее величество сказка». В рамках данного мероприятия были проведены мастер-классы: «Что делает девушка на Луне?», «Там на неведомых дорожках…" «Гармония стихий», «Сказочное путешествие…», cказкотерапевтические игры «Бабочка и Жук», «Девочка, которая танцует…».

В ходе работы фестиваля педагог-психолог познакомила воспитателей с новыми технологиями: тестотерапии, сказкотерапии, с элементами арт-терапии. Был организован кукольный спектакль «Сказка о дружбе».

Просмотров: 127 | Добавил: irina_k | Дата: 21.03.2014

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: irina_k | Дата: 28.02.2014

В детском саду №62 «Радуга» все мероприятия, все утренники проходят на высоком уровне. Вот и Новогодние праздники не стали исключением. Все дети с нетерпением ждали этого дня, да и родителям было интересно, что же приготовили в детском саду на этот раз. Все были довольны, получили массу положительных эмоций, а улыбки не сходили с лиц. Родители увидели новые танцы, услышали новые песни, стихи в исполнении детей. Дети и родители были непосредственными участниками новогоднего представления, а не просто зрителями. Мы, родители, заметили, как много знают и умеют наши дети, и это заслуга всех работников детского сада.

Хочется выразить огромную благодарность воспитателям, без их кропотливого труда, задора, любви к детям не получ ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: irina_k | Дата: 28.12.2013

И дети и взрослые с нетерпением ждут Новый год. Чтобы приблизить радостное событие  дети групп № 4, 8 решили помочь Деду Морозу. Для этого они вместе с родителями изготовили елочные игрушки и украсили ими прогулочные участки. Чего только не увидел Дед Мороз: шарики, хлопушки, конфеты, гирлянды... Есть даже символ наступающего 2014 года - лошадка.  Дед Мороз был очень благодарен маленьким помощникам.

Просмотров: 153 | Добавил: irina_k | Дата: 19.12.2013

К нам в детский сад приезжали настоящие пожарные. Ребята с интересом слушали рассказ о непростой службе пожарных, о разных приспособлениях, необходимых им в работе. Пожарный ствол оказался тяжёлым, когда его дали подержать. А шланги – это совсем не шланги, а пожарные «рукава». Но самое замечательное было, что ребята не только посмотрели, как подаётся вода, что лестница с крючком, но и разрешили  посидеть в кабине настоящей пожарной машины.
                 ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: irina_k | Дата: 29.11.2013

В детском саду стало доброй традицией проводить встречи с интересными людьми. Мы приглашаем в гости родителей наших воспитанников самых разных профессий. Мысль о проведении этих мероприятий возникла в связи с тем, что говорить о профессиях хотелось не на «пальцах», а в ходе живого общения детей и  родителей.
    На очередных встречах, прошедших 6-8 ноября 2013 года, мамы и папы рассказали ребятам о себе, о своей профессии. Дети слушали их рассказы с огромным интересом. Быть может, кто-то из них мечтает о такой же профессии, но одно точно ясно - каждый ребенок гордится своими родителями, потому что это их МАМА и ПАПА, они самые умные, красивые и самые любящие. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: irina_k | Дата: 08.11.2013