Суббота, 05.12.2020, 16:57
Главная » Архив материалов

В рамках реализации познавательно-творческого проекта "И помнит мир спасенный...", в преддверии  празднования Дня Великой Победы воспитанники  подготовительных групп детского сада посетили Музей боевой славы им. Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Лобанова, который находится в школе № 12.

Немало интересных находок и фотографий увидели дошкольники, с большим вниманием слушали они рассказы о войне и подвигах солдат - наших земляков. Большое впечатление на дошколят произвели пробитые пулями солдатские каски, снаряды, которые были раскопаны на полях сражений и переданы в школьный музей

Просмотров: 285 | Добавил: irina_k | Дата: 13.03.2015

В младших группах детского сада прошло развлечение "На прогулку мы пойдем, в гости к животным попадем".

Взрослые организовали для детей веселые игры и забавы. Положительные эмоции и радостное настроение у детей вызвала встреча со сказочными героями. Дети познакомились и закрепили знания о диких животных, их жизни и повадках.

Ребятишки радостно встречали "лесных гостей", проявляя способности к фантазии, выполняя ритмические упражнения, рассказывая стихи и потешки. Дети с удовольствием соревновались в ловкости и меткости при метании в цель, умел ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: irina_k | Дата: 13.03.2015

27 февраля состоялась игра клуба веселых и находчивых среди педагогических работников детского сада. Тема игры: «Сказка ложь, да в ней намек…».

В игре приняли участие две команды: «Кнопочки» (молодые педагоги) и «Едрены Матрены» (педагоги-стажисты). Целью игры являлась популяризация детского чтения, пивлечение внимания педагогов к р ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: irina_k | Дата: 27.02.2015

НОВОСТИ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ "ПЧЕЛКА"

В детском саду с декабря 2014 года под руководством педагогов Соколовой Ирины Борисовны и Малигон Алены Владимировны проводятся занятия в творческой мастерской «Пчелка». На занятиях дети работают с качественным  пчелиным воском, который  способствует оздоровлению детского организма и развитию мелкой моторики пальцев рук, а так же является прекрасным средством для аромотерапии. Ребята с удовольствием мастерят из теплого пластичного материала интересные поделки, создают коллективные работы, которыми могут полюбоваться  и родители.

Просмотров: 273 | Добавил: irina_k | Дата: 27.02.2015

В детском саду 24.02 2015 в рамках проекта «День защитника Отечества» прошло спортивно-музыкальное развлечение «Юные защитники»

Ребята группы «Теремок», готовясь к этому празднику, разучили стихи и песни о настоящих солдатах, нарисовали военную технику, сделали подарки папам.

На празднике наши маленькие защитники показали, как можно быстро отремонтировать танк, попасть в цель и посадить самолет на свой аэродром. Праздник получился очень интересный.

Просмотров: 288 | Добавил: irina_k | Дата: 25.02.2015

Уважаемые мужчины,

ДЕДУШКИ, ПАПЫ,  СТАРШИЕ БРАТЬЯ! ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: irina_k | Дата: 23.02.2015

«Патриот – это тот, кто любит

свое Отечество не за то,

что оно дает ему к блага и привилегии перед

Просмотров: 533 | Добавил: irina_k | Дата: 09.02.2015

Зима - это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон любят не только дети, но и взрослые. Можно придумать множество зимних забав для детей: это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми. Один из вариантов весело провести зимний день - рисование на снегу

К «художественной прогулке» мы с ребятами подготовились заранее: в небольшие пластиковые бутылки налили воду, окрашенную разными оттенками (использовали колер, можно также акварельные краски, гуашь или пищевые красители.). В крышке проделали одну дырочку для того, чтобы поливать красками снег (можно купить специальный распылитель, которым опрыскивают цветы - тогда снежные картины приобретут другой вид). В идеале, нужно рисовать на гладком снегу, мы рисовали на участке.  Дети, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: irina_k | Дата: 05.02.2015

В гостях у сказки побывали родители детей младшей группы «Солнышко».  Юные артисты показали родителям сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Малыши радостно и непринужденно участвовали в действии, внимательно следили за развертывающимся сюжетом, активно играли, танцевали, пели,  пекли пирожки маме-Козе.

И волк в сказке был не злой, он играл с козлятами.   ​Яркие атрибуты, костюмы, сказочное оформление зала помогало малышам выступать перед зрителями и выражать свои эмоции.получать радостное настроение,

Просмотров: 286 | Добавил: irina_k | Дата: 30.01.2015

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »