Пятница, 10.07.2020, 17:58

"ДОБРАЯ ЗИМА ДЛЯ ПТИЦ"

В начале ноября в нашем детском саду проходила акция «Добрая зима для птиц», основной целью которой является  создания условий для формирования экологической культуры воспитанников. Вместе с детьми в акции приняли активное участие и  родители. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми мастерили кормушки, рисовали плакаты, рисунки с изображением птиц, зимующих на Урале. Какое удив ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: irina_k | Дата: 12.11.2014

В детском саду совместно с сотрудниками с сотрудниками ГИБДД было организовано познавательно-профилактическое мероприятие по обучению детей правилам дорожного движения. Инспектор по  пропаганде БДД  старший лейтенант полиции Сердюкова Елена  Викторовна в увлекательной и познавательной форме отрабатывала с детьми практические  навыки детского поведения в «дорожных ловушках». Дети учились самостоятельно действовать в ситуации закрытого обзора во дворе, закрепили правила дорожного движения по дороге, где нет тротуаров, активно отвечали на вопросы инспектора.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: irina_k | Дата: 11.11.2014

ДЕНЬ МАТЕРИ -  международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается каждое второе воскресенье мая.

В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — по ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: irina_k | Дата: 10.11.2014

Вот и пришла осень – с дождями, туманами, с бодрящим ветерком. Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование. Нередко ей приписывают титул «золотой», так как все деревья и кусты покрываются желтыми, красными, багровыми листьями, которые медленно опадают, образуя невероятной красоты ковер на земле. Мир преображается, одевшись в весёлые, яркие краски, стараясь удивить, порадовать, поднять настроение.Смотришь по сторонам и не налюбуешься,

Вот и в группе № 4 дети вместе с родителями и воспитателем, Малигон Аленой Владимировной, создали альбом «Осень в нашем городе». Во время прогулок по городу дети с родителями находили красивые деревья, пейзажи, особо украшенные осенними красками, делали фотографии, а вместе с воспитателем подбирали загадки, стихи про осен ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: irina_k | Дата: 24.10.2014

ВАЛЬКО ЛАРИСУ АНАТОЛЬЕВНУ,

инструктора по физической культуре,

занявшую 3 место ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: irina_k | Дата: 24.10.2014

В практике педагогов детского сада № 62 накоплен опыт организации различных видов праздников, развлечений, музыкально-литературных концертов, инсценировок, зрелищ, которые имеют свои традиции, проходят живо, интересно, оригинально.

Известно, что все дети  любят повеселиться. А где еще можно порадоваться, как не на весёлом и ярком празднике. Именно такое развлечение  прошло в начале октября в старших группах детского сада. Называлось оно «Весёлые зонтики». Дети с интересом рассматривали и знакомились с зонтами разных времен и народов. Принимали активное участие в оформлении праздника. Они принесли из дома и украсили свои группы и участки детского сада своими яркими разноцветными зонтами.

Не смотря, на то, что на улице было пасмурно, на территории детского сада было ярко и тепло от детского смеха, улыбок и разноцветных з ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: irina_k | Дата: 10.10.2014

Уважаемые педагоги и работники детского сада!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником

- Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Просмотров: 190 | Добавил: irina_k | Дата: 26.09.2014

Осень - удивительная пора! С полей и огородов собирают урожай овощей, в садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает своими дарами и радует небывалой красотой. Осень - это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество.

В детском саду в группах № 4, № 11 прошли выставки овощей и фруктов и поделок из них под названием «Овощной калейдоскоп» и «Фрукты, овощи беру и поделки создаю», где были представлены овощи и фрукты, композиции и персонажи из знакомых мультфильмов.

Организаторы этой выставки – воспитатели гру ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: irina_k | Дата: 23.09.2014

Воспитатели групп раннего возраста находят оригинальные игровые методы и приемы развития интереса у малышей к русской народному творчеству, обычаям, традициям. С помощью народных игр педагоги создают благоприятную атмосферу для детского словотворчества, развития мелкой моторики, координации движений. Разучивая и повторяя потешки, заклички, считалки малыши обогащают свой словарный запас. Знаомство с народными песенками и попевками позволяет развивать у малышей музыкальный слух, слуховое восприятие,  чувство ритма.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: irina_k | Дата: 12.09.2014

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Через несколько дней стартует новый учебный год, и большинство детей возвращаются в город с летнего отдыха в лагерях, санаториях, деревне. Традиционно, на последнюю декаду августа и начало сентября приходится пик дорожно-транспортного травматизма, в котором страдают и гибнут дети.
... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: irina_k | Дата: 25.08.2014

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »