Пятница, 10.07.2020, 19:01

Уважаемые мужчины,

ДЕДУШКИ, ПАПЫ,  СТАРШИЕ БРАТЬЯ! ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: irina_k | Дата: 23.02.2015

«Патриот – это тот, кто любит

свое Отечество не за то,

что оно дает ему к блага и привилегии перед

Просмотров: 507 | Добавил: irina_k | Дата: 09.02.2015

Зима - это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон любят не только дети, но и взрослые. Можно придумать множество зимних забав для детей: это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми. Один из вариантов весело провести зимний день - рисование на снегу

К «художественной прогулке» мы с ребятами подготовились заранее: в небольшие пластиковые бутылки налили воду, окрашенную разными оттенками (использовали колер, можно также акварельные краски, гуашь или пищевые красители.). В крышке проделали одну дырочку для того, чтобы поливать красками снег (можно купить специальный распылитель, которым опрыскивают цветы - тогда снежные картины приобретут другой вид). В идеале, нужно рисовать на гладком снегу, мы рисовали на участке.  Дети, ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: irina_k | Дата: 05.02.2015

В гостях у сказки побывали родители детей младшей группы «Солнышко».  Юные артисты показали родителям сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Малыши радостно и непринужденно участвовали в действии, внимательно следили за развертывающимся сюжетом, активно играли, танцевали, пели,  пекли пирожки маме-Козе.

И волк в сказке был не злой, он играл с козлятами.   ​Яркие атрибуты, костюмы, сказочное оформление зала помогало малышам выступать перед зрителями и выражать свои эмоции.получать радостное настроение,

Просмотров: 261 | Добавил: irina_k | Дата: 30.01.2015

27 января в литературной гостиной детского сада состоялся  поэтический вечер «Зимушка хрустальная» для детей старших групп «Колокольчики» и «Попрыгунчики».

«Матушка» - так в старину называли зиму. Не весну-красну, не лето теплое, не осень сытую, а именно зиму: с ее холодами, снегами, метелями и буранами. Может быть, потому, что зима, словно родная матушка, прикрывает всю землю снежным «одеялом», защищая от лютых морозов. А какие прекрасные стихотворения написаны поэтами о зиме! Вместе с Зимушкой (Панас Любовью Ивановной)  и хозяйкой поэтической гостинной (Малигон Аленой Владимировной) ре ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: irina_k | Дата: 27.01.2015

26 января 2015 года в детском саду № 62  проведена  пожарная эстафета  «Правила эти запомнить не сложно, будем вести мы себя осторожно!», посвященная Дню рождения огнетушителя.

В игровой программе группы пожарно-спасательной направленности «Звездочка надежды» принимали участие  сотрудники МЧС. К встрече гостей юные пожарные готовились заранее,  оформив выставку детских рисунков  и пла ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: irina_k | Дата: 26.01.2015

Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой полезно вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом — на два.

23 января в нашем детском саду в подготовительной к школе группе (группа № 8) прошел спортивный праздник с семьями воспитанников — «Папа, мама, я — спортивная семья».

Начался праздник с открытия, во время которого ребята прочитали очень  интересные стихи о спорте, а затем, все без исключения - и взрослые, и дети, встали на веселую разминку.

Просмотров: 247 | Добавил: irina_k | Дата: 23.01.2015

В декабре деятельность детей в  группе  старшего дошкольного возраста «Попрыгунчики» была посвящена теме «Зимушка-Зима». Вместе с воспитателем Малигон Аленой Владимировной дети с увлечением изображали снег разными способами: рисовали, лепили, выстригали, наносили свечей, а затем заливали красками.

Просмотров: 261 | Добавил: irina_k | Дата: 30.12.2014

10 декабря 2014 года губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев наградил победителей и финалистов конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2014 году.

Губернатор поздравил педагогов-лауреатов с заслуженной победой, и подчеркнул, что считает поддержку образовательной отрасли и педагогических кадров одним из приоритетных направлений работы региональной власти. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: irina_k | Дата: 16.12.2014

ОЧЕНЬ Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, МАМА, СОЛНЫШКО МОЕ!!!

Под таким девизом готовились к уже  традиционному дню Матери  малыши детского сада.

Каждый день был наполнен запоминающимися событиями. Ребятишки рассматривали  фотовыставку  «Самый лучший  человек – мамочка моя» и душевно рассказывали о том, как любят мамочку свою все на свете дети.

Играли в семейные игры , проявили  способности в обыгрывании сказки «Волк и семеро козлят», «Репка». Было  интересно  наблюдать  за развитием  сюжета в игре «Дочки-матери».

Для любимой  мамочки  строили  красивейшие замки,  в импровизированной мастерской «шили» бальные платья. Каждая мама получила  в подарок  сюрприз  от своего малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: irina_k | Дата: 28.11.2014

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »