Воскресенье, 19.08.2018, 16:48
Главная » 2015 » Октябрь » 31 » 31.10.2015. НАМ НЕ ВСЕ РАВНО.
31.10.2015. НАМ НЕ ВСЕ РАВНО.

ПОЖАРНО-СПОРТИВНАЯ ИГРА

Работа по обучению детей правилам пожарной безопасности - одно из главных направлений деятельности детского сада. Именно в столь юном возрасте дети запоминают правила безопасности, учатся действиям в чрезвычайных ситуациях. Самое главное, чтобы подобная информация носила наглядный, яркий и запоминающийся характер. На таких занятиях важно научить дошколят находить способы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе,  защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.

Так, 31 октября 2014 года в детском саду № 62 прошла пожарно-спортивная игра на тему «Действия в случае возникновения пожара» с участием представителей ВДПО, ОНД, 5 ОФПС.

Двум командам «Искорка» и «Спасатели» по 6 человек необходимо было пройти полосу препятствий из 4 этапов: «вызов службы «01»; «спасение пострадавших»; «развернуть пожарный рукав»; «отгадать загадки противопожарной тематики». Сложность этапов ребят не пугала, ведь пожарные должны быть сильными и отважными, смелыми и выносливыми. От желающих развернуть пожарный рукав не было отбоя. Ребята друг за другом, преодолевая полосу препятствий из спортивных снарядов, старались подать воду на условный очаг пожара. Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку знаний пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы гостей, а так же на практике показали как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Собравшиеся болельщики из числа детей детского сада не могли усидеть на месте, аплодировали и кричали от восторга и удовольствия. Также приглашенные воспитанники приняли участие в игре «Потуши огонь», где команды были «водой» а все остальные «огнем».

Такие встречи и беседы с детьми людей в форме остаются незабываемыми на долгое время. По завершении мероприятия, дети поблагодарили своих новых друзей и пообещали, что будут и впредь соблюдать правила пожарной безопасности.

Выражаем особую благодарность представителям ВДПО, ОНД, 5 ОФПС за подарки и участие в развлечении,

Просмотров: 208 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0