Воскресенье, 19.08.2018, 16:50
Главная » 2015 » Июнь » 29 » 29.06.2015. Встреча юных велосипедистов со Свистулькиным
29.06.2015. Встреча юных велосипедистов со Свистулькиным

В солнечный теплый день на спортивной площадке детского сада, дети   группы старших групп «Попрыгунчики» и «Колокольчики» под руководством воспитателей Малигон А.В. и Григорьевой Н.А.,  встретились  со сказочным героем Свистулькиным и инспектором по пропаганде ПДД Сердюковой Еленой Викторовной.

Свистулькин призвал детей соблюдать правила дорожного движения  при езде на велосипедах и самокатах. Дети бойко отвечали на вопросы, которые задавал Свистулькин, грамотно определяли правила езды на велосипедах, отгадывали загадки.  А затем ребята показали мастер-класс фигурного вождения на велосипеде –  «восьмерка», на самокатах – «змейка».

Все вместе поиграли в такие игры как «Светофор», «Зебра», где дети закрепили сигналы светофора и действия пешеходов при переходе улицы, закрепили понятие «пешеход», «пешеходный переход - Зебра».

Больше всего детям понравилось задание, которое предложил Свистулькин, по схеме выложить из палочек и обручей -  «Велосипед».

Подведя итог мероприятия, инспектор ГИБДД Сердюкова Е.В.   вручила  ребятам памятки для юных велосипедистов «Правила дорожного движения велосипедиста»

Малигон А.В.

Просмотров: 160 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0