Пятница, 30.10.2020, 01:16
Главная » 2015 » Январь » 27 » 27.01.2015. ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ЗИМУШКА ХРУСТАЛЬНАЯ"
27.01.2015. ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ЗИМУШКА ХРУСТАЛЬНАЯ"

27 января в литературной гостиной детского сада состоялся  поэтический вечер «Зимушка хрустальная» для детей старших групп «Колокольчики» и «Попрыгунчики».

«Матушка» - так в старину называли зиму. Не весну-красну, не лето теплое, не осень сытую, а именно зиму: с ее холодами, снегами, метелями и буранами. Может быть, потому, что зима, словно родная матушка, прикрывает всю землю снежным «одеялом», защищая от лютых морозов. А какие прекрасные стихотворения написаны поэтами о зиме! Вместе с Зимушкой (Панас Любовью Ивановной)  и хозяйкой поэтической гостинной (Малигон Аленой Владимировной) ребята вспомнили названия зимних месяцев, пословицы, поговорки.

Дети соприкоснулись с чувством прекрасного через поэзию, изобразительное искусство, музыкальные произведения. Показ слайдов с картинами русских художников сопровождался чарующей, прекрасной и волшебной музыкой. В уютной атмосфере было прочитано много замечательных произведений великих поэтов. А еще дети отгадывали загадки о зиме, играли в игры.  В конце праздника была сделана фотография на память!

Просмотров: 357 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0