Среда, 28.10.2020, 03:05
Главная » 2015 » Январь » 26 » 26.01.2015. ПРАВИЛА ЭТИ ЗАПОМНИТЬ НЕ СЛОЖНО, БУДЕМ ВЕСТИ МЫ СЕБЯ ОСТОРОЖНО!
26.01.2015. ПРАВИЛА ЭТИ ЗАПОМНИТЬ НЕ СЛОЖНО, БУДЕМ ВЕСТИ МЫ СЕБЯ ОСТОРОЖНО!

26 января 2015 года в детском саду № 62  проведена  пожарная эстафета  «Правила эти запомнить не сложно, будем вести мы себя осторожно!», посвященная Дню рождения огнетушителя.

В игровой программе группы пожарно-спасательной направленности «Звездочка надежды» принимали участие  сотрудники МЧС. К встрече гостей юные пожарные готовились заранее,  оформив выставку детских рисунков  и плакатов  противопожарной тематики: «Наш друг огнетушитель», «Мир без ЧС», «Нет пожарам!».

Инспектор 5 ОФПС Наталья Лузина рассказала о важной профессии пожарного и спасателя, люди этой службы должны обладать определенными знаниями и быть достаточно подготовленными.

Под звук сирены участники состязаний построились для приветствия перед стартом, разделившись на две команды «01» и «Огоньки». Ребята громко декларировали девизы о пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях, говорили речевки, кричалки.

Судьей соревнования выступил «Пожарный».  На вопрос: что есть в каждом детском саду для тушения огня? Ребята ответили – огнетушитель.  Дети узнали, что даже у него есть День рождения – 7 февраля. Пожарный незамедлительно показал настоящий огнетушитель, проговорил, что это переносное или передвижное устройство для тушения возгорания за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества.

Спортивная эстафета началась с сообщения о пожаре, далее «Звездочки надежды» почувствовали себя в роли пожарных, ходили в разведку, спасали имущество, тушили импровизированный огонь, прокладывая рукавную линию – отрабатывали  полученные знания на практике.

Каждому участнику соревнований за отличную сдачу пожарных дисциплин: физическая подготовка,  основы пожарного дела, первичные средства пожаротушения,  сотрудники МЧС вручили медали. В финале спортсмены и болельщики закрепили полученные знания, потушив импровизированное пламя из макета огнетушителя.  А чтобы запомнить действия при пожаре все вместе просмотрели видеофильм «Телефон спасения 01».

«Основная цель мероприятия достигнута, ребята ловко преодолели испытания. Такие обучающие старты положительно влияют на развитие личностных качеств малышей и уровень физической подготовленности детей.

Подводила  итог эстафеты государственный инспектор по пожарному надзору города Асбеста Марина Шестакова.

Просмотров: 356 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 3.0/2