Среда, 28.10.2020, 03:35
Главная » 2015 » Январь » 23 » 23.01.2015 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК – СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК
23.01.2015 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК – СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой полезно вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом — на два.

23 января в нашем детском саду в подготовительной к школе группе (группа № 8) прошел спортивный праздник с семьями воспитанников — «Папа, мама, я — спортивная семья».

Начался праздник с открытия, во время которого ребята прочитали очень  интересные стихи о спорте, а затем, все без исключения - и взрослые, и дети, встали на веселую разминку.

Далее началось самое интересное - веселые спортивные эстафеты:

• силовые упражнения выполняли папы: они отжимались от пола;
  • в выносливости соревновались мамы: они состязались в прыжках на скакалке;

Все вместе:

• «переправлялись» через «болото»;
  • прыгали в мешках;
  • проползали в тоннель….

На протяжении всего праздника царили смех, задор, и хорошее настроение!!!

После подведения итогов жюри вручило участникам и победителям грамоты, медали, призы. Все вместе посмотрели презентацию «Спортивная жизнь Непосед».

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

• это одна из форм пропаганды семейных ценностей;
  • один из способов укрепления семейных традиций.

Этот яркий праздник, наполненный интересными эстафетами, весельем, спортивным азартом и волей к победе  надолго останется в памяти его участников.

Валько Л.А., инструктор по физической культуре

Каббасова И.Г., воспитатель

Просмотров: 261 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1