Воскресенье, 19.08.2018, 16:47
Главная » 2015 » Апрель » 22 » 22.04.2015. Выставка детских работ "Георгиевская ленточка"
22.04.2015. Выставка детских работ "Георгиевская ленточка"

Май - пора весенних праздников. Но главный праздник для всего нашего народа – День Победы. В подготовительных группах проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Самое ответственное для  ребят – это участие в акции «Георгиевская Ленточка».

Дети также познакомились с историей Георгиевской ленты, что означает биколор. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Георгиевская Лента имеет славную историю и заслуживает того, чтобы ее цвета символизировали Великую Победу. Лента памяти – знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за жизнь, за детство, за весну, за мирный дом; за мир, в котором мы живем.

В преддверии праздника  воспитан-ники подготовительных групп представили выставку творческих работ. Все работы выполнены в разных техниках, как в традиционных так и нетрадиционных. Выставка получилась очень красочной, яркой и радует своим разнообразием детей и взрослых. Ребята очень старались, ведь это подарки, которые они сами будут дарить ветеранам в день Победы!

Просмотров: 110 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0