Пятница, 25.05.2018, 14:04
Главная » 2015 » Май » 5 » 05.05.2015. "ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ"
05.05.2015. "ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ"

Накануне замечательного, светлого, близкого сердцу каждого человека праздника, Дня Победы, в старших группах детского сада № 62 оформлена тематическая выставка «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», которая представлена фотоматериалами военных лет из семейных архивов, орденами, медалями.

Теперь наши воспитанники знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа - это главное событие в истории России XX века! Злые и жестокие враги получили достойный отпор. Мужественные и храбрые солдаты никогда не теряли силы духа, сражались до последнего, защищая свою Родину, свой дом. Мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту. Помнить войну и тех, кто принес победу - значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, - говорили древние, - начинается новая, потому что память - главный враг войны.

Дети с гордостью рассказывали о своих прадедах, называли об боевых подвигах, об орденах и медалях, которые они заслужили.

Активное участие в организации выставки принимали и родители детей.

Выставка-беседа завершилась просмотром материалов, которые, конечно же, очень заинтересовали дошкольников. Будем же помнить, уважать и беречь нашу историю, чтить подвиг нашего народа, имена тех, благодаря кому мы живем сейчас!

Просмотров: 125 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1