Пятница, 30.10.2020, 02:14
Главная » 2015 » Март » 21 » 21.03.2014. «Ура! Весна пришла!»
21.03.2014. «Ура! Весна пришла!»

Весна! Прекрасное время года! Все оживает и расцветает после зимней спячки! Ласковое солнышко начинает согревать Землю. Первые игривые и веселые солнечные зайчики, хрустальные сосульки, капель, первые лужицы - все это шепчет о том, что весна пришла!

И  группа  «Попрыгунчики» тоже встречает весну.  Для мам и бабушек,  к празднику 8 Марта дети приготовили своими руками кулечки с первыми цветами.

На празднике  для мам и бабушек пели песни, читали стихи...

В совместной деятельности, вместе с Аленой Владимировной, воспитателем группы, ребята организовали выставку «Весна проснулась».

А мальчишки, зная, что с приходом весны на реках начинается  ледоход, в игре с конструктором, решили построить мост через реку  для машин.

На занятиях по воскотерапии, дети из воска с удовольствием слепили прилетающих птиц, просыпающихся жучков.

Ребята группы «Попрыгунчики» постоянно принимают участие в городских творческих конкурсах. Вот и сейчас они подготовили работы для конкурса «Веселая мозаика»

Сразу видно, что ребята действительно с нетерпением ждали приход весны.

Ведь сама природа становится прекрасным наглядным пособием для развития творческих способностей детей.

Малигон А.В., воспитатель группы "Попрыгунчики"

Просмотров: 206 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0