Пятница, 25.05.2018, 14:08
Главная » 2015 » Апрель » 20 » 20.04.2015. Акция "Георгиевская ленточка"
20.04.2015. Акция "Георгиевская ленточка"

День Победы - это особый праздник, праздник со слезами на глазах. Равнодушных к этому дню не было, нет и не будет. Очень важно посадить зерно патриотизма и гордости за свой народ в самом раннем детстве. Необходимо растить наших детей чуткими, душевными, чтящими память наших дедов и прадедов. Идут годы, сменяются поколения, но память о великом прошлом продолжает освещать настоящее, даря потомкам силу и мужество. Мир подвига неисчерпаем, и все в нем связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее. И, конечно же, таким святым, вечно значимым подвигом для нашего народа была и будет победа в Великой Отечественной Войны.

Прошедшая неделя в детском саду была посвящена подготовке к проведению акции «Георгиевская ленточка».

Ребята старших групп узнали, что Георгиевскую ленту  во все времена носили на своей груди сильные и отважные люди. Такими лентами награждались солдаты, офицеры,  воинские части. Их прикрепляли  на знамена, серебряные трубы, многие ордена и медали носили на георгиевской ленте. А цвета ленты черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Мальчишки и девчонки решили сами сделать «Георгиевскую ленточку» и подарить ее ветеранам войны, которых встретят во время Парада Победы 9 Мая. А также ребята выполнили работы, посвященные Великой Победе и отправили их на Всероссийский конкурс «Георгиевская ленточка – Символ Победы».

Ребята серьезно и ответственно отнеслись к изготовлению Георгиевской ленточки – символе мужества и храбрости.

Просмотров: 98 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0