Пятница, 25.05.2018, 14:09
Главная » 2017 » Февраль » 20 » 20.02.2017 Правила движения достойны уважения
20.02.2017 Правила движения достойны уважения

Для того чтобы выпустить ребенка в "большой мир", задача взрослых: подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется; сделать так, чтобы его дальнейшая жизнь была максимально безопасной. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детскому саду, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В группе «Попрыгунчики» для детей от 3 до 4 лет прошла тематическая неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дети познакомились макетом "перекресток". Они рассмотрели ситуации, как необходимо вести себя на перекрестке, ведь там находится 4 светофора.

Затем ребята тренировались переходить дорогу по пешеходному переходу, запоминая основные правила:

• когда переходишь дорогу, обязательно держаться за руку мамы;
  • переходить дорогу необходимо только убедившись, что автомобиль тебя пропускает.

А для родителей на стенде «ЭТО ВАЖНО» размещена информация:

• « Правила движения зимой»
  • «Средства безопасности в автомобиле»
  • «Стой! Опасность!»
  • «Опасные сумерки»