Пятница, 30.10.2020, 02:28
Главная » 2015 » Май » 15

У  воспитанников группы «Веснушки» была сегодня возможность поучаствовать в народных игрищах, померяться силой да удалью  молодецкой, ловкостью и сообразительностью.

Да и  какой же русский праздник без веселья! А какое же веселье без настоящей, народной игры! Вспомнили сегодня   наиболее популярные народные забавы: «Горелки», «Заря-Зарница», «Гуси-лебеди», участвовали в аттракционах «Сбей мухомор», «Перетягивание каната», «Бег в мешках» др.

Подготовленная воспитателями презентация о народных гуляниях запомнилась детям такими развлечениями как «Конские бега», «Кулачные потехи», «Народая борьба». Дети увидели, как Ряженые веселили народ, как водили хороводы, плясали, пели частушки. Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: irina_k | Дата: 15.05.2015