Вторник, 20.10.2020, 09:25
Главная » 2014 » Май » 28

В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий в связи с ежегодным увеличением количества автомобилей на дорогах. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как недооценивают собственные возможности, считая себя ловкими и быстрыми. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке, поэтому важно научить детей дорожной грамоте, правилам поведения на улице. Вопрос о безопасности детей на дороге остается жизненно важным, и поэтому нам, взрослым, необходимо систематически формировать у дошкольников навыки правильного поведения на проезжей части дороги, тротуаре, железной дороге.

В детском саду ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: irina_k | Дата: 28.05.2014