Пятница, 30.10.2020, 01:32
Главная » 2015 » Июнь » 19 » 19.06.2015. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА
19.06.2015. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА
Среди многих факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность растущего организма, особое значение имеет двигательная активность. Она выступает в качестве естественной потребности в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития ребёнка.
В преддверии Всемирного Дня детского футбола, который отмечается 19 июня на основании соглашения между Детским фондом ООН/ UNIC-EF/ и ФИФА, подписанного в 2001г. в рамках международного движения «Голосуйте за детей», в нашем детском саду прошёл товарищеский матч по мини-футболу между воспитанниками старших групп «Попрыгунчики» и «Колокольчики».
Наши воспитанники с удовольствием гоняли мяч по спортивной площадке, и как всегда победила дружба!
Совершенно очевидно, что футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Футбол был и остаётся самой популярной детской спортивной игрой.
Просмотров: 373 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0