Среда, 28.10.2020, 03:44
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » 16.12.2014. ПРИЕМ У ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
16.12.2014. ПРИЕМ У ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 декабря 2014 года губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев наградил победителей и финалистов конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2014 году.

Губернатор поздравил педагогов-лауреатов с заслуженной победой, и подчеркнул, что считает поддержку образовательной отрасли и педагогических кадров одним из приоритетных направлений работы региональной власти. Он также обратил внимание педагогов на созданную в Свердловской области комплексную программу «Уральская инженерная школа», к реализации которой региональные власти приступают в 2015 году.

«Чтобы отвечать на вызовы времени, обеспечить ускоренное развитие промышленной сферы региона, мы решили создать непрерывный образовательный процесс, который будет формировать специалиста, начиная с раннего школьного и даже детсадовского возраста, мотивировать интерес школьников к техническим и естественно-научным дисциплинам, помогать абитуриентам делать осознанный выбор при поступлении в вуз. Я верю, что этот проект будет интересен педагогам, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку в развитии детской инициативы, технического творчества, углубленном изучении физики, математики, химии и других предметов», – подчеркнул глава Среднего Урала.

В ходе торжественной церемонии награждения, которая состоялась в резиденции губернатора, 18 лауреатов в шести номинациях получили награды из рук Евгения Куйвашева, в том числе Валько Лариса Анатольевна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 62» АГО.

В торжественной церемонии награждения лауреатов также приняли участие: председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Трошкина, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Наталья Тихонова,  заведующий МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 62» АГО Вера Уварова.

Яблочкина О.П.

заместитель начальника Управления образованием АГО