Пятница, 25.05.2018, 14:05
Главная » 2015 » Май » 15 » 15.05.2015. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ
15.05.2015. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ

У  воспитанников группы «Веснушки» была сегодня возможность поучаствовать в народных игрищах, померяться силой да удалью  молодецкой, ловкостью и сообразительностью.

Да и  какой же русский праздник без веселья! А какое же веселье без настоящей, народной игры! Вспомнили сегодня   наиболее популярные народные забавы: «Горелки», «Заря-Зарница», «Гуси-лебеди», участвовали в аттракционах «Сбей мухомор», «Перетягивание каната», «Бег в мешках» др.

Подготовленная воспитателями презентация о народных гуляниях запомнилась детям такими развлечениями как «Конские бега», «Кулачные потехи», «Народая борьба». Дети увидели, как Ряженые веселили народ, как водили хороводы, плясали, пели частушки. Воспитатели постарались  донести до детей суть и традиции народных праздников, привели примеры из жизни крестьян, рассказали  о том, как устраивали народные гуляния наши предки.

Просмотров: 121 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1