Пятница, 30.10.2020, 02:37
Главная » 2015 » Март » 13 » 13.03.2015 ПОХОД В МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ
13.03.2015 ПОХОД В МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В рамках реализации познавательно-творческого проекта "И помнит мир спасенный...", в преддверии  празднования Дня Великой Победы воспитанники  подготовительных групп детского сада посетили Музей боевой славы им. Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Лобанова, который находится в школе № 12.

Немало интересных находок и фотографий увидели дошкольники, с большим вниманием слушали они рассказы о войне и подвигах солдат - наших земляков. Большое впечатление на дошколят произвели пробитые пулями солдатские каски, снаряды, которые были раскопаны на полях сражений и переданы в школьный музей

Посещение музея боевой славы воспитывает в детях патриотические чувства, обогащает знания о Родине, знакомит с историей Великой Отечественной войны, развивает чувство гордости за свой народ.

Валько Л.А.

Гальчина Т.В.