Пятница, 30.10.2020, 02:18
Главная » 2014 » Июнь » 11 » 11.06.2014г."ЧЕЛОВЕК БЕЗ РОДИНЫ, ЧТО ПТИЦА БЕЗ ГНЕЗДА"
11.06.2014г."ЧЕЛОВЕК БЕЗ РОДИНЫ, ЧТО ПТИЦА БЕЗ ГНЕЗДА"

В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил, 11 июня в детском саду были проведены с детьми развлечения, посвященные Дню России в каждой возрастной группе. В гости к ребятам пришла русская красавица Василиса Премудрая, которую встретили по традиции - хлебом с солью. Василиса провела с ребятами познавательную беседу о нашей стране России, о том, что Россия имеет свой флаг и герб. Дети прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе. В торжественной обстановке под звуки гимна, состоялось поднятие Российского флага. Дети старших групп показали своё мастерство игры на деревянных ложках. А озорные матрёшки – девочки младших и средних групп – развеселили всех своей задорной пляской. Малыши с удовольствием играли в «горелки» и кричали «Раю-раю», с азартом догоняя друг друга. Знакомство с Родиной, родным краем - это неиссякаемый родник творчества, дающий не только новые знания, но и уважение к истории и культуре своего народа. В заключение праздника дети всех групп спели песню «Солнечный круг», а Василиса Премудрая предложила всем ребятам праздничное угощение.

Просмотров: 440 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0