Пятница, 30.10.2020, 02:40
Главная » 2015 » Февраль » 9 » 09.02.2015. "ЗАРНИЦА" В ДЕТСКОМ САДУ
09.02.2015. "ЗАРНИЦА" В ДЕТСКОМ САДУ

«Патриот – это тот, кто любит

свое Отечество не за то,

что оно дает ему к блага и привилегии перед

другими народами, а потому, что это его РОДИНА.

Для этих солдат нет ничего невозможного. Командир требует выбить противника с занимаемых позиций? Не вопрос. Нужно совершить героический марш-бросок по пересеченный местности? Всегда пожалуйста. Единственное условие, чтобы мамы и папы были рядом.
   Военно–патриотическая игра «Зарница» в детском саду проводится уже более 10 лет и стала традиционным мероприятием накануне Дня защитников Отечества.
   23 февраля - день величия Рос­сии, день её доблестных защитников. В настоящее время цель проведения "Зарницы" весьма актуальна. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.

В минувшие выходные на центральном стадионе города проводилась игра в подготовительной группе "Дружная семейка". Началась она с торжественного построения и парадного шествия, был поднят флаг России, прозвучал гимн Российской Федерации. Командир отряда сдал рапорт о готовности команды к выполнению поставленных задач.

Затем отряд получил задание и план передвижения по территории городского стадиона и лесопарковой зоне. Детям предстояло, «спасти раненого», оказать ему первую помощь, попасть в условную цель, обнаружить «мины», «пройти через колючую проволоку», расшифровать слово и найти флаг. В настоящих военно-полевых условиях дети-"бойцы" испробовали на себе все тяготы военной службы.

Вместе с ребятами включились в игру и их родители. Они старались очень  переживали за выполнение заданий и во всем старались помочь и поддержать молодых солдат.

Самый вкусный сюрприз ждал участников «Зарницы» и гостей праздника в конце игры – костер и горячий чай!

Зарница была также проведена в средних и старших группах на территории детского сада.

Инструктор по физкультуре: Валько Л.А.

Воспитатель: Гальчина Т.В.

Просмотров: 530 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 2.0/1