Среда, 28.10.2020, 02:40
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » 10.11.2014. ГОТОВИМСЯ К ДНЮ МАТЕРИ
10.11.2014. ГОТОВИМСЯ К ДНЮ МАТЕРИ

ДЕНЬ МАТЕРИ -  международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается каждое второе воскресенье мая.

В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Каждый день  в детском саду у ребятишек наполнен интересными делами и открытиями. Готовясь к празднику, дети и воспитатели организовали выставку изобразительного и декоративно-прикладного  творчества «Подарок маме», с целью проявления творческого потенциала детей, их самореализации средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

В выставке участвовали дошкольники разного возраста. Работы были выполнены в разной технике: квилинг, рисунок, аппликация, икебана, декоративно-прикладное искусство. Выставку посетили не только взрослые и дети детского сада № 62, но дети и педагоги детского сада «Теремок».

Особенно, конечно же, выставка понравилась мамам. Равнодушных не было. Посетители по достоинству оценили фантазию и мастерство юных мастеров.

Карамышевой Н.В.

Малигон А.В.