Воскресенье, 19.08.2018, 16:49
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » 07.09.2016 ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ
07.09.2016 ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к образовательной деятельности детского сада. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Традиционные осенние эколого-краеведческие походы были организованы для дошкольников средних, старших и подготовительных к школе групп.

И так, в назначенный день дошкольники экипированные: удобной спортивной обувью, головным убором, рюкзачками с сухим пайком – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. С инструктором по физической культуре обсудили маршрут по карте, определили по компасу направления движения, и вместе с родителями, воспитателями и помощниками воспитателя отправились в путь!
Ребята принимали участие в эстафетах, спортивных играх, а так же показали свои творческие способности, как юные художники, сделав панно из природного материала. Родители так же принимали активное участие в соревнованиях.
Особенно долгожданным оказался обед, когда уставшие и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, бутерброды – хорошее подспорье в походе!
В детский сад ребята вернулись чуть уставшими, но такими счастливыми!
Благодарим всех родителей за активность, неравнодушие, заботливое отношение к своим детям. Только совместно, родители и дети, можно многого добиться в жизни. Детям всегда обязательна такая поддержка и понимание. Спасибо!

Просмотров: 97 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 5.0/1