Пятница, 30.10.2020, 02:34
Главная » 2015 » Февраль » 5 » 05.02.2015. РИСОВАНИЕ НА СНЕГУ
05.02.2015. РИСОВАНИЕ НА СНЕГУ

Зима - это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон любят не только дети, но и взрослые. Можно придумать множество зимних забав для детей: это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми. Один из вариантов весело провести зимний день - рисование на снегу

К «художественной прогулке» мы с ребятами подготовились заранее: в небольшие пластиковые бутылки налили воду, окрашенную разными оттенками (использовали колер, можно также акварельные краски, гуашь или пищевые красители.). В крышке проделали одну дырочку для того, чтобы поливать красками снег (можно купить специальный распылитель, которым опрыскивают цветы - тогда снежные картины приобретут другой вид). В идеале, нужно рисовать на гладком снегу, мы рисовали на участке.  Дети, которые вышли гулять позже, долго разглядывали и восхищались нашими рисунками.

Творчество имеет место быть везде - даже на снегу. Подтверждение этому - прекрасные картины, которые создали наши маленькие художники!

Попробуйте и вы рисовать на снегу! Вам обязательно понравится!

Панас Л.И.

Просмотров: 237 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0