Пятница, 25.05.2018, 14:07
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » 03.11.2017 Детские фантазии в пейзаже
03.11.2017 Детские фантазии в пейзаже

Развитие ребенка должно быть всесторонним. Дети с раннего возраста любят рисовать и, конечно, нужно поощрять такое желание. Идеи для творческого процесса могут быть самыми разнообразными.

Интересной темой для развития фантазии и творческого потенциала являются времена года. Осенний пейзаж позволит показать малышу всё, что ему нравится в этой поре. Ведь осень, действительно, бывает разной. Она может быть солнечной и ясной с золотым листопадом, или хмурой и серой с проливным дождем. Осень не устает поражать нас своим убранством и красотой! Сколько ярких цветов присутствует в этой поре года. Невозможно удержаться, чтобы с ребенком не запечатлеть эту красоту на листе бумаги  цветными карандашами, восковыми мелками,  фломастерами, акварелью, гуашью.

Вот и у нас в детском саду открылась выставка «Живой пейзаж», в которой, ребята, используя свою фантазию, запечатлели живую, осеннюю  картину природы.

Просмотров: 137 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0