Пятница, 25.05.2018, 14:07
Главная » 2016 » Октябрь » 2 » 02.10.2016. Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
02.10.2016. Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Сегодня в детском саду прошла спортивная игра-практикум по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Основной целью организации этой игры была отработка практических навыков поведения дошкольников в сложных жизненных ситуациях, применение полученных знаний в практической деятельности.

В ходе игры дети путешествовали по станциям, где их встречали герои: Олимпионикс, Светофор, Фрекен Бок, Незнайка, клоуны Гоша и Тоша, которые за успешное выполнение заданий  и знание правил безопасности вручали детям лепестки «Цветка  безопасности».

1.Станция «Олимпийская». В ходе эстафет, которые приготовил для ребят Олимпионикс,  ребята показали ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве - именно те качества, которые могут пригодиться в сложных жизненных ситуациях.

2.Станция «Светофор». Вместе со Светофором ребята закрепили правила дорожного движения, поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».

3.Станция «Берегись огня».  Воспитанники учили Незнайку, который играл со спичками и не знал номер телефона пожарной охраны  правилам противопожарной безопасности.
4.Станция «Безопасная».  Правила личной безопасности ребята закрепляли вместе с Фрекен Бок, которая предлагала взять домой чужого котенка, открыть бесхозную красивую коробку с опасными предметами.  Рассматривая иллюстрации, ребята разобрали опасные ситуации, которые могут произойти в быту.

5.Станция «Цирк» - вместе с клоунами дети повторили правила поведения во время игр и развлечений и получили удовольствие от веселого танца и вкусного сюрприза.
После прохождения всех станций воспитанники вместе с героями игры собрали настоящий цветок безопасности и подвели итог мероприятия.

Просмотров: 230 | Добавил: irina_k | Рейтинг: 0.0/0