Пятница, 25.05.2018, 14:08
 ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

• Чаще обнимайте, целуйте ребенка, хвалите его. Не думайте, что Ваш ребенок и так знает , что Вы его любите.
  • Пусть ваша любовь к ребёнку будет выражена такими словами, тоном голоса и взглядами, которые отражают вашу любовь.
  • Это неправда, что с возрастом детям всё меньше нравятся объятия и поцелуи родителей. Но! Уважайте дистанцию, которую устанавливает ребёнок.
  • Хотя бы раз в неделю посвятите вечер делу, в котором могут быть заняты все члены семьи. Подумайте и договоритесь, чем вы бы хотели заниматься вместе. Будьте готовы разделить с детьми их интересы.
  • Если у вас двое детей, предоставьте. каждому из них, возможность индивидуально провести с вами какое – то время.
  • Поговорите с детьми о том, как сделать вашу квартиру более комфортной и приветливой для них и их друзей. И предпримите шаги в этом направлении.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

ДЛЯ ПОЗНАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Электронные газеты и журналы

Ресурсы для детей и родителей