Вторник, 16.10.2018, 19:36
"ПОПРЫГУНЧИКИ"

Воспитатели: Малигон Алена Владимировна
                          Панас Любовь Ивановна

Ребята группы «Попрыгунчики» очень веселые и озорные.  Им интересно все, что происходит вокруг, а особенно любят они творить.

Поэтому в группе основное направление деятельности – развитие творческих способностей через театрализованную деятельность и нетрадиционные техники изобразительной деятельности.Применение нетрадиционных техник способствует обогащению знаний и представлений детей о предметах и их использовании; материалах, их свойствах, способов действий с ними.

Во время свободной деятельности дети  друг другу показывают сказки  с помощью пальчикового театра, театра масок, а также  своим родителям. Учатся изготавливать декорации, сказочных героев разных сказок, с помощью нетрадиционных техник, а именно из соленого теста,  пластина. Мальчишки и девчонки  любят работать с различными материалами, камушками, рисование на песке, природным материалом, разными видами конструкторов.

Еженедельно в группе проходят различные выставки  детских работ – это «Яблоневый сад», «Чудо с огорода», «Ежик готовится к зиме», «Дерево настроений» и др.

Всех желающих мы просим посещать наши выставки. Мы будем очень рады!