Вторник, 16.10.2018, 19:32

Воспитатель:
  • Карамышева Надежда Владимировна
  • Колясникова Наталья Владивировна

В группе созданы благоприятные условия для полноценного развития и самореализации ребёнка в различных видах деятельности.

Большое внимание уделяется охране и укреплению физического и психического здоровья детей, в том числе эмоциональному благополучию малышей. Этому способствует комплекс коррекционно-оздоровительных мероприятий: закаливание, босохождение, обливание в тёплый период года, дыхательная гимнастика, гимнастика пробуждения, фитотерапия (чай, отвары), игры тренинги на подавление отрицательных эмоций и снятия невротических состояний, пробежки по массажным дорожкам в сочетании с воздушными ваннами, физкультурно-спортивные праздники на открытом воздухе, походы, занятия по программе дополнительного образования «Будь здоров».

В нашей группе приоритетным направлением образовательной деятельности является социально-коммуникативное развитие детей.  В группе созданы условия для позитивной социализации и личностного развития ребёнка, развития инициативы и творческих способностей: центр «Почемучка», центр «Занимательное азбуковедение», цифроград, «Это интересно», «Сказочная поляна», «Самоделкин», «Музыкальный», «Зелёный уголок», уголок «Сюжетно-ролевых игр», уголок «Родной край».

Используются различные виды игр: коммуникативные, ситуативно-ролевые, творческие, игры-дискуссии.

Тесное сотрудничество с родителями, их активное участие в жизни группы и детского сада обеспечено посредством традиционных и нетрадиционных форм взаимодействия: деловые игры, дискуссии, психологический практикум, собрания выставки, круглый стол, вечера вопросов и ответов, коллективные творческие дела, встречи с интересными людьми, совместные проекты, экскурсии-практикумы.

Родители активно поддерживают во всех делах и начинаниях. Запоминающимися были мероприятия: кросс наций, старина велосипед, поход в гости к Бабе-Яге, лыжня России и др.

Выдумку и фантазию проявляют родители при благоустройстве участка, им удивляют и радуют детей.