Пятница, 25.05.2018, 14:04

Мы скоро подрастём,

Живём мы дружно, весело,

Наш сад - любимый дом.

Мы, воспитатели в детском саду, а дома-родители, наполняем жизнь ребёнка светом добра и ласки, что особенно важно в первые годы жизни, духовно обогащаем среду, в которой он растёт, расцветив её всеми цветами радуги – где будут заложены предпосылки всех человеческих начал.

В нашей группе созданы все условия для полноценного воспитания и развития. В группе всегда уютно, атмосфера доброжелательного и внимательного отношения к каждому малышу.

Дети всегда с желанием идут в группу, где есть любимые игрушки,  друзья и воспитатели. Дети всегда найдут интересное занятие по душе – настольные и дидактические игры, вкладыши, конструкторы красочные детские книги и иллюстрации.

Мы стараемся, чтобы наши дети не болели простудными заболеваниями -  даём в пищу детям лук и чеснок, проводим закаливающие процедуры, купаемся в бассейне, занимаемся физкультурой.

Приоритет в образовательном процессе с детьми раннего возраста  - речевое развитие. В группе ежедневно проводим упражнения для развития артикуляционного аппарата, пальчиковые игры. Наши малыши очень любознательны, общительны, а педагоги поддерживают их инициативу, побуждают к общению с окружающими.

В группе есть интересный кукольный уголок, где организуются сюжетно-ролевые игры. Дети любят наряжаться в уголке «Ряжения», играть в кукольном уголке с любимыми куклами.

А кукольный театр любят не только смотреть, но и показывают своим куклам. Дети очень любят рисовать, лепить, знают много стихов, сказки. А родители – наши помощники, мы работаем в тесном содружестве с ними.